Организация

ФКП Щелковский биокомбинат

Нет отзывов
Щелково
Организация

ФКП Щелковский биокомбинат

Федеральное казенное предприятие «Щёлковский биокомбинат» - одно из самых крупных российских предприятий агробиологической промышленности, выпускающее иммунобиологические лекарственные препараты для ветеринарного применения.

Созданное в 1924 году на базе племхоза «Кашинцевская ферма», как небольшая станция по выработке противочумной сыворотки для свиней, сегодня предприятие занимает одно из лидирующих мест среди российских производителей ветеринарных препаратов.

За 90-летний период деятельности сотрудниками предприятия освоен выпуск более ста видов препаратов для ветеринарных целей, их применение сыграло значительную роль в борьбе с такими опасными болезнями, как сап лошадей, чума, рожа свиней, ящур, бруцеллез крупного и мелкого рогатого скота.

В настоящее время Щёлковский биокомбинат изготавливает около 30 наименований видов продукции для ветеринарного применения – вакцины, диагностикумы, растворители для вакцин, питательные среды и прочая продукция. Биопрепараты предназначены в основном для профилактики и диагностики инфекционных болезней животных и птицы.

На предприятии работает свыше 600 высококвалифицированных специалистов: биохимиков, ветеринарных врачей, технологов, инженеров, лаборантов, препараторов, аппаратчиков, экономистов и специалистов другого профиля. В их числе – один доктор и девять кандидатов наук; семь человек удостоены почетного звания Заслуженный работник отрасли.

Производственные площади предприятия составляют 108 тыс. кв. м. Щелковский биокомбинат владеет современными технологиями производства ветеринарных препаратов и высокотехнологичным оборудованием, что позволяет выпускать конкурентоспособную продукцию. Предприятие предъявляет высокие требования к качеству выпускаемой продукции.

На биокомбинате действует система менеджмента качества (СМК), в 2007 году получен сертификат соответствия СМК требованиям гост Р ИСО 9001-2001 ( ИСО 9001-2000), ведется постоянная работа по улучшению функционирования СМК.

ФКП «Щёлковский биокомбинат» успешно реализует свою продукцию на Российском и зарубежном рынке.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.